«Горячая линия» рыбоохраны

Рабочая поездка руководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Александра Хатунцова в Белгородскую область

20 марта 2024

19 марта 2024 г. руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Александр Хатунцов в ходе рабочей поездки в Белгородскую область посетил обособленное структурное подразделение Управления – отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Белгородской области. Александр Хатунцов встретился с инспекторским составом,  а также ознакомился с материально-техническим оснащением отдела. Наряду с производственными вопросами большое внимание было уделено вопросам совместной работы с внештатными общественными инспекторами и теме обмена опыта с коллегами из других обособленных  структурных подразделений.

Как доложил начальник отдела Валерий Коваленко, на водных объектах в зоне ответственности отдела контрольно-надзорные мероприятия осуществляются с учетом проведения СВО, так как многие реки являются трансграничными водотоками. «Главная задача при выполнении рейдовых рыбоохранных мероприятий – обеспечить безопасность сотрудников», – отметил  Александр Хатунцов.